Самая вкусная еда

Новости.
10:34, 26 Мая 2005

Новости партнеров

Лучшие товары и услуги предприятий Карелии определены в результате третьего республиканского конкурса, организованного министерством экономического развития республики.

Наибольший интерес вызвала номинация  <продовольственные товары>, в котором участвовало 14 предприятий.  В номинации <продовольственные товары> Наивысший балл получила пшеничная мука Кондопожского комбината хлебопродуктов. Высокие баллы также набрали торт «Вишня в шоколаде» ООО «Вайда», хлеб «Окский» Петрозаводского хлебокомбината, крупы в пакетах для варки, представленные торговым Домом «Ярмарка» , восточные сладости «Мютак» и «Нежность», выпускаемые Пудожским хлебозаводом и другие продукты и выпечные изделия.

В числе победителей и некоторые  наименования рыбной продукции, в частности рыба горячего копчения в  вакуумной упаковке фирмы ООО «Рыбопродукты» и пресервы из сельди  атлантической, филе-кусочки «Юбилейная», которые выпускает ООО «Фиш-фабрик». Кроме  того, на конкурсе были еще две номинации – «продукция производственно-технического  назначения» и «услуги». В  номинации «услуги»  победителями стали трехдневный тур на Кижские острова и тур «Горная Карелия», предложенные ЗАО «Интурист». 

При определении победителей экспертный совет учитывал  соответствие продукции (услуг) национальным (международным) стандартам, уровень безопасности продукции и услуг для жизни и здоровья потребителей, ее экологические свойства, наличие претензий потребителей, эстетические свойства, привлекательность, дизайн оформления упаковки.   

Все победители  конкурса могут в дальнейшем участвовать во Всероссийском конкурсе «100 лучших товаров России».

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей