Спикер предложил коммунистам действовать сообща

Новости.
10:40, 26 Мая 2005

Новости партнеров

Карельские коммунисты провели сегодня утром пикет у здания республиканского парламента, где на свое очередное заседание собрались местные депутаты.

Николай Левин предложил коммунистам действовать сообща.
Николай Левин предложил коммунистам действовать сообща.

По словам второго секретаря рескома КПРФ Александра Степанова, участники акции решили тем самым выразить несогласие с новым Лесным кодексом страны, принятым Государственной думой РФ в первом чтении, и потребовать от Законодательного собрания Карелии дать оценку действиям "думских" фракций "Единой России" и ЛДПР, которые выступили в поддержку кодекса.

"Новый Лесной кодекс создает правовую базу для изъятия из собственности государства и общества лесных ресурсов и передачи их в частную собственность. Это приведет к тому, что лесными богатствами завладеют крупные российскиеолигархи и иностранцы. Кроме того, кодекс нарушает право субъектов федерации управлять лесными ресурсами и лишает местное самоуправление возможности влиять на лесную политику", - заявил Александр Степанов. В пикете карельских коммунистов приняли участие около 50 человек. В ходе акции к собравшимся вышел спикер республиканского парламента Николай Левин, который призвал манифестантов действовать сообща.

Карельские коммунисты провели сегодня утром пикет у здания республиканского парламента.
Карельские коммунисты провели сегодня утром пикет у здания республиканского парламента.
"Я изначально был против нынешней концепции Лесного кодекса, но поскольку она утверждена Госдумой, нужно использовать те возможности, которые могут повлиять на принятие окончательного варианта документа. Мы подготовили свои поправки, которые сегодня будут обсуждаться в Законодательном собрании Карелии. Мы предлагаем карельским коммунистам также рассмотреть эти поправки, а затем обратиться к фракции КПРФ в Госдуме с тем, чтобы она поддержала наши предложения", - сказал Николай Левин. 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей