Юные художники Петрозаводска с бортов троллейбуса призывают беречь природу

Новости. Общество
15:22, 25 Июля 2017

Новости партнеров

По улицам Петрозаводска курсирует троллейбус, на бортах которого размещены работы юных художников – победителей конкурса, проведенного Министерством по природопользованию и экологии республики.

Как сообщили в правительстве Карелии, в 2017 году в рамках Всероссийской информационной кампании "Береги лес" Министерство провело конкурс рисунков в детской художественной школе на тему "Защитим лес от пожаров".

На конкурс поступило более 50 работ. Награждение победителей состоялось 17 мая. Тогда же было объявлено, что Министерство намерено использовать работы победителей для противопожарной пропаганды.

Министерство по природопользованию и экологии сдержало обещание. Городское Троллейбусное управление пошло навстречу предложению министерства. Теперь работы победителей детского конкурса украшают один из городских троллейбусов, напоминая жителям и гостям города о необходимости бережного отношения к лесу.

Подробности о конкурсе можно прочесть на сайте министерства.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей