Жителей Петрозаводска просят не мешать строительству игровых площадок

Новости. Общество
16:31, 25 Июля 2017

Новости партнеров

Мэрия и строители предупреждают, что возводимые в городе на деньги Москвы и Петербурга детские площадки еще не готовы к эксплуатации.

Об этом сообщила заместитель главы Петрозаводска – председатель комитета жилищно-коммунального хозяйства Юлия Мизинкова. Оборудование площадок и территорий вокруг них должно быть закончено к 1 сентября. В настоящее время подрядчики строительства - ООО "Мир детям" и ООО "Контрейд-Карелия".

- Как вы видите, площадка еще в работе. Оборудование установили лишь позавчера. Но детей сдержать невозможно: они видят новое оборудование, хотят его скорее опробовать, - рассказала директор компании-подрядчика "Контрейд Карелия" Жанна Грицина.

Подрядчики отмечают, что площадки, на которых ведутся работы, регулярно ограждаются строительной лентой, однако дети, а иногда и сопровождающие их взрослые разрушают ограждение.

-  Лента постоянно срывается. Есть прецедент на другой площадке - мама с коляской на наших глазах срывает ограждающую ленту и заходит на территорию. Ленту раз пять натягивали – срывают, - сетует Жанна Грицина.

Впрочем, по уверениям строителей, установленное оборудование травмобезопасно уже сейчас, но покрытие площадок еще не достроено не на одной из них, поэтому и выглядят они не совсем презентабельно. Здесь должны положить резиновое покрытие,  се выровнять и убрать. Будут оборудованы газоны, смонтировано освещение.

По данным строителей, на других будущих детских площадках также ведутся активные строительные работы: где-то вырыты котлованы, производится засыпка и выравнивание фундаментов площадок, их утрамбовка. Те же из них, где установлено оборудование, уже стали местом постоянного паломничества малышей и их родителей. Администрация Петрозаводска и строители настоятельно просят горожан по возможности не пользоваться площадками до их официального открытия.

С перечнем и эскизами детских площадок можно ознакомиться здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей