На фестивале в Карелии покажут "Путь к Богу"

Новости. Общество
14:26, 28 Июля 2017

Новости партнеров

На Валааме собрались православные певцы.

Сегодня, 28 июля, на острове Валаам начался III Международный Свято-Владимирский фестиваль православного пения "Просветитель".

Третий год на Валааме собираются музыкальные коллективы и сольные исполнители из разных стран, чтобы представить слушателям многообразие православной культуры и певческих традиций, сообщает 47news. В этом году перед слушателями выступят коллективы из России, Армении, Грузии, Сербии, Белоруссии и Кипра.

Фестиваль начался праздничной Литургией, посвященной Святому равноапостольному великому князю Владимиру, в честь которого фестиваль получил свое название. Далее программу продолжит вечерний концерт-спектакль "Путь к Богу", рассказывающий историю политического переворота 1917 года. Фестиваль продлится до 30 июля, музыкальная программа следующих дней состоит из четырех концертов сольных выступлений и двух вечерних гала-концертов.

Валаамский фестиваль проводится по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и служит сохранению исторического и культурного наследия России, возрождению традиций православного пения.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей