Начальник петрозаводского отдела инфраструктуры РЖД подозревается в мошенничестве

Новости. Криминал
15:47, 28 Июля 2017

Новости партнеров

Олег Ясинский получал "левые" деньги за мифическую "аренду" автомобиля для нужд предприятия?

Журналисту "Вестей Карелии" стало известно, что сотрудники отделения по экономическим преступлениям и противодействию коррупции петрозаводского линейного отдела МВД России на транспорте выявили любопытный факт.

"По полученной нами конфиденциальной информации из карельского железнодорожного ведомства, начальник петрозаводского отдела инфраструктуры – замначальника Октябрьской дирекции инфраструктуры ОАО "Российские железные дороги", 50-летний Олег Ясинский стал подозреваемым. На днях в отношении него следствие транспортной полиции возбудило уголовное дело по статье 159 части 3 Уголовного кодекса: мошенничество с использованием своего служебного положения, в крупном размере", - сообщает деловая интернет-газета.

Изданию удалось узнать суть этого коррупционного скандала в стенах РЖД. Оказалось, что с конца апреля 2012 года до начала июля следующего, Ясинским, по данным следствия, были подписаны фиктивные акты выполненных работ по договору аренды автомобиля Infinity, якобы принадлежавшего частному предпринимателю Смирнову.

В действительности же, такой иномарки у коммерсанта не было.

Вот здесь – все подробности.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей