Замминистра обороны решит сегодня, откроется кадетское училище 1 сентября в Петрозаводске или нет

Новости. Общество
07:25, 21 Августа 2017

Новости партнеров

Замминистра обороны Тимур Иванов лично проинспектирует в понедельник строительство Президентского кадетского корпуса в столице Карелии.

Как стало известно "Столице на Онего",  21 августа Петрозаводск вновь посетит заместитель министра обороны России Тимур Иванов, непосредственно курирующий ход строительства Президентского кадетского училища. Уже через неделю 360 кадетов должны быть заселены в корпусах, но строители по-прежнему работают в зданиях, наблюдается отставание от графика.

По информации нашего издания, у Минобороны есть запасной вариант на случай задержки сдачи первой очереди Президентского кадетского училища. Кадетов могут отправить на сентябрь в один из детских лагерей в Крым.

Напомним, на прошлой неделе директор Петрозаводского Президентского кадетского училища Андрей Макаревич рассказал журналистам о том, кадеты начнут обучение с 1 сентября. 28 августа дети должны приехать и разместиться в корпусах. В День знаний должно состояться торжественное построение, на которое ждут высокопоставленных гостей. Но произойдет ли это на самом деле, решит сегодня заместитель министра обороны России Тимур Иванов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей