Железная дорога сокращает вредные выбросы

Новости.
10:07, 03 Июня 2005

Новости партнеров

Предприятия Октябрьской железной дороги, расположенные на территории Карелии, сократят вредные выбросы в окружающую среду в рамках программы природоохранных мероприятий на 2005 год.

Как сообщили в службе по связям с общественностью ОЖД, программа включает в себя мероприятия по охране водных ресурсов, воздуха и почвы.  На предприятиях отделения ведется текущий ремонт очистных сооружений, установлены водомеры. Для снижения вредных выбросов в атмосферу программой предусмотрена установка газоочистного оборудования. В частности, в котельной на станции Кемь установлен современный газоочистной аппарат «Циклон».  В весенне-летний период на полигоне обслуживания и предприятиях Петрозаводского отделения производится очистка нефтезагрязненных грунтов с помощью специальных биопрепаратов.

В следующем году начнется строительство очистных сооружений на станции Сортавала.  

Мониторинг состояния окружающей среды на предприятиях Петрозаводского  и Мурманского отделений ОЖД осуществляет производственная экологическая лаборатория Петрозаводского отделения. В ее функции также входит контроль за условиями труда, аттестация рабочих мест, радиационный контроль металлолома.   

Лаборатория оснащена самыми современными радиометрами и дозиметрами. Благодаря мобильности и оперативности специалистов лаборатории, ее услугами активно пользуются  предприятия и фирмы Карелии и  Мурманской области.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей