Наши льготники дороже

Новости.
10:51, 06 Июня 2005

Новости партнеров

Среднемесячные расходы на одного карельского льготника составляют 640 рублей, при среднем аналогичном показателе по России 466 рублей.

Такие цифры приведены в ответе министерства финансов РФ на недавнее обращение Законодательного собрания Карелии к российскому премьеру Михаилу Фрадкову с просьбой увеличить объемы финансовой помощи республики на оказание мер социальной поддержки льготных категорий граждан.

Больше, чем в среднем по России, в Карелии тратят и на реализацию закона "О реабилитации жертв политических репрессий". По данным российского Минфина, на одного репрессированного в республике приходится около 696 рублей государственных выплат, тогда как в среднем по стране эта цифра составляет 505 рублей.

Как сообщили в пресс-службе карельского парламента, федеральные чиновники пообещали выплатить республике дотацию на обеспечение сбалансированности бюджетов в размере 19,1 млн. рублей. По словам представителей Минфина России, эти деньги могут быть направлены на финансирование социальных расходов региона. 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей