Реформа энергетики не отразилась на ценах

Новости.
10:21, 07 Июня 2005

Новости партнеров

В Карелии завершен первый этап реформирования местной электроэнергетики. Об этом заявил председатель региональной энергетической комиссии Юрий Ахтарин, выступая в понедельник на оперативном совещании республиканского руководства. По словам Ахтарина, начало реформы электроэнергетики не отразилось на тарифах и осталось незамеченным большинством карельских потребителей.

Юрий Ахтарин
Юрий Ахтарин
Как сообщил председатель РЭК, в нынешнем году ОАО "Карелэнерго" было разделено на несколько компаний, специализирующихся в определенных видах деятельности: ОАО "Карелэнергогенерация" ( производство тепла и электроэнергии ), ОАО "Карельская энергосбытовая компания" ( энергоснабжение потребителей ), ОАО "Управляющая компания "Карелэнерго" ( координация деятельности выделяемых компаний, управление инвестиционными проектами ), ОАО "Карелэнергоремонт" ( ремонтные и сервисные работы ), ОАО "Карелэлектросетьремонт" ( ремонтные и сервисные работы для электросетевых компаний ) и ОАО "Лесная сказка" ( услуги по организации детского оздоровительного отдыха ). Кроме того, в ОАО "Карелэнерго" была проведена подготовка к регистрации юридического лица ОАО "Карельские магистральные сети".

На следующем этапе реформирования карельской электроэнергетики местные энергетические компании будут объединены с аналогичными компаниями из соседних регионов Северо-запада страны. Так, на базе мощностей "Карелэнерго", "Ленэнерго" и "Колэнерго" планируется создание Территориальной генерирующей компании, а "Карельские магистральные сети" войдут в состав ОАО "Межрегиональная магистральная сетевая компания Северо-запада" вместе с энергосистемами Архангельской, Ленинградской, Мурманской, Новгородской и Псковской областей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей