Штрафной гендиректору не засчитан

Новости.
09:48, 08 Июня 2005

Новости партнеров

Генеральный директор Сегежского ЦБК Василий Преминин не будет оштрафован за непослушание прокурору.

Как сообщили в пресс-службе комбината, такое решение принято Сегежским городским судом, отменившим свое прежнее постановление, согласно которому Преминин был обязан заплатить административный штраф в размере 2 тысяч рублей «за невыполнение законных требований прокурора».

Прокурор Сегежского района требовал от Преминина  отменить приказ о наложении дисциплинарного взыскания на работников предприятия, мотивируя это тем, что данный приказ противоречит трудовому законодательству. Однако, гендиректор прокурора не послушал, приказ не отменил, а решение Сегежского суда обжаловал в вышестоящей судебной инстанции.

Верховный суд Карелии посчитал обвинения в адрес Преминина безосновательными и обязал Сегежский суд пересмотреть это дело.  Сегежские служители Фемиды не стали настаивать на своей правоте и отменили свое прежнее решение о наложении штрафа на Преминина.

Таким образом, гендиректор ЦБК избежал штрафа и получил право не отменять приказ о дисциплинарном наказании работников предприятия.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей