Карельская бумага для вьетнамского цемента

Новости.
09:51, 09 Июня 2005

Новости партнеров

Крупнейший вьетнамский производитель цемента - завод Ha Tien 1- намерен увеличить закупки микрокрепированной бумаги на Сегежском целлюлозно-бумажном комбинате.

Об этом представители завода заявили в ходе рабочего визита на карельское предприятие. Гости из Юго-Восточной Азии - коммерческий директор Ha Tien 1 г-н Ланг, финансовый директор г-н Куонг и начальник отдела снабжения г-н Хоанг -провели переговоры с руководством комбината, ознакомились с модернизированным производством и высказали свои предложения по поводу дальнейшего сотрудничества.

Как сообщили в пресс-службе Сегежского ЦБК, вьетнамские предприятия уже пять лет знакомы с бумагой карельского производства, и сегодня объемы поставок во Вьетнам достигают 20 тысяч тонн в год. Крупнейшим клиентом на этом рынке является государственное цементное предприятие Ha Tien 1, имеющее одну линию для производства бумажных мешков для собственных нужд. Как и другие вьетнамские заказчики, оно закупает сегежскую бумагу с 2001 года. Начав с объема в 5,5 тысяч тонн в 2001 году, уже к 2003 году предприятие нарастило закупки до 9,3 тысяч тонн в 2003 году. С начала нынешнего года Сегежский ЦБК уже поставил на Ha Tien 1 свыше 3 тысяч тонн бумаги

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей