Наркотиками торговали в общежитии

Новости.
09:52, 09 Июня 2005

Новости партнеров

В Петрозаводске задержаны трое студентов колледжа, торговавших наркотиками в общежитии, где они проживали. Как сообщили в пресс-службе МВД Карелии, при обыске комнат общежития с помощью специально обученной собаки было обнаружено около 100 граммов марихуаны и амфетамин. По данному факту возбуждено уголовное дело.

«Некоторое время мы наблюдали за этими студентами, собирали доказательства их преступной деятельности, - рассказал начальник отдела по противодействию незаконному обороту наркотиков УБОП МВД Карелии Илья Репников. – Двое из молодых людей ранее уже привлекались за хранение наркотиков к административной ответственности. Теперь идет следствие по уголовному делу. Наркотики они привозили из Санкт-Петербурга, и в немалых количествах. Недостатка в покупателях не было. Когда задержанные были уже в наручниках, мобильный телефон одного из них звонил и звонил: желающие приобрести наркотики искали продавца».  

Десять человек из этого общежития были обследованы медиками. Четверо из них, как показали результаты, принимали наркотики.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей