Убийца покаялся спустя девять лет

Новости.
09:54, 09 Июня 2005

Новости партнеров

Верховным судом Карелии вынесен обвинительный приговор по делу об убийстве пятерых рыбаков, совершенном 9 лет назад.

По сообщению пресс-службы прокуратуры Карелии, виновным в этом преступлении признан 46-летний житель Сегежи. Он приговорен к 15 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Как было установлено в суде,  в 1996 году подсудимый заночевал в лесной избе своего знакомого на берегу озера Халгозеро. Ночью в избушку пришли на ночлег четверо незнакомых ему мужчин. Решили выпить за знакомство. Потом знакомый подсудимого высказал в его адрес какое-то замечание. Тот в ответ ударил его кулаком в лицо. Гости встали на сторону хозяина избушки. Подсудимый схватил со стола нож и убил всех пятерых. Из-за сильного алкогольного опьянения они не смогли оказать сопротивления убийце.

Преступник скрылся, и правоохранительным органам тогда не удалось раскрыть это преступление. Однако, в сентябре 2004 года убийца сам явился с повинной. К тому времени он уже  отбывал наказание в колонии за убийство собственной матери. Попав за решетку, преступник решил сознаться в своем прежнем преступлении.

Водка, которую в ночь убийства распивали рыбаки, называлась «Черная смерть».

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей