В МВД Карелии рассказали о "странном происшествии" на Древлянке

Новости. Криминал
16:55, 26 Сентября 2017

Новости партнеров

В Петрозаводске подростка подозревают в угоне автомобиля.

Как рассказали в МВД Карелии, в полицию Петрозаводска обратились двое горожан, "ставших очевидцами странного происшествия".

"Поздно ночью они заметили на одной из улиц микрорайона Древлянка отечественный автомобиль, который занесло на обочину. Из него выскочил незнакомец и скрылся", - отметили в ведомстве.

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что брошенный транспорт принадлежит местному жителю, который сейчас находится за пределами республики.

Стражи порядка пришли к выводу, что угон совершил подросток, который ранее уже попадал в поле зрения правоохранительных органов.

"Юноша воспользовался тем обстоятельством, что машина была не заперта, а также не оборудована сигнализацией, - отметили в МВД. - По версии следствия, он похитил из салона автомагнитолу, обнаружил в машине ключи, завел двигатель и совершил недолгую поездку по микрорайону".

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.166 УК РФ.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей