Местные власти не отдают ЖКХ

Новости.
10:39, 10 Июня 2005

Новости партнеров

Местные власти ряда районов Карелии сдерживают передачу управления объектами ЖКХ компании «Российские коммунальные системы» (РКС).

РКС
РКС
Об этом заявил на заседании коллегии Госкомитета по реформированию ЖКХ республики руководитель карельского филиала РКС Вадим Грачев. По его словам, специалисты РКС не имеют возможности приступить к проверке состояния  жилищно-коммунального хозяйства Пряжинского, Прионежского районов и Вепсской волости. «Местные власти не только не проявляют инициативу, но даже не отвечают на письма РКС» - пожаловался Грачев.

В результате, график перехода объектов ЖКХ этих районов под управление РКС задерживается на полтора месяца. По словам Грачева, это может поставить под угрозу поставки топлива в районы, организацию которых планируется возложить на РКС.

Договоренность о том, что РКС поэтапно возьмет на себя управление коммунальным хозяйством районов Карелии, была достигнута в рамках соглашения, подписанного в апреле руководством компании и правительством республики.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей