Карелия сможет смотреть белорусское телевидение

Новости.
09:54, 15 Июня 2005

Новости партнеров

Договоренность о трансляции спутникового телеканала "Беларусь - ТВ" в кабельной сети "Ника" должна быть достигнута в ходе визита в Петрозаводск делегации белорусского государственного телевидения.

Как рассказал глава белорусской делегации, 1-й заместитель председателя телерадиокомпании Александр Саламаха, сейчас белорусское гостелевидение заключило рамочные соглашения о сотрудничестве с телекомпаниями 20 российских регионов, в том числе, и с Карелией. В рамках этого соглашения предусмотрен обмен телепередачами и создание совместных телепрограмм. Как отметил Александр Саламаха, центральные российские и мировые телеканалы создают искаженный образ Белоруссии, программы же, созданные для аудитории региональных российских телекомпаний, будут "рассказывать правду". 

В свою очередь руководитель "Ники" Андрей Мазуровский подчеркнул, что не рассматривает этот проект как чисто коммерческий, хотя и не забывает, что примерно 7% жителей Карелии - выходцы из Белоруссии. "Я искренне хочу, чтобы славяне сохранились как единая нация, в рамках любых государственных структур", - подчеркнул Мазуровский.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей