Безнадежная, но жизнь

Новости.
09:56, 15 Июня 2005

Новости партнеров

В Петрозаводске в среду открывается межрегиональная научно-практическая конференция по проблемам оказания помощи безнадежно больным людям.

В конференции "Паллиативная медицина и качество жизни" примут участие ведущие специалисты в  области паллиативной медицины и клинических исследований из регионов Северо-Западного федерального округа, а так же представители Открытого института здоровья, Московской медицинской академии им. И.М. Сеченова, общероссийского общественного движения "Медицина за качество жизни".

На конференции будут обсуждаться  вопросы оказания помощи безнадежно больным людям, которая является главным направлением паллиативной медицины. В частности, речь пойдет о перспективах развития в регионах сети хосписов и организации патронажной помощи на  дому. Так же планируется обсуждение проблем подготовки кадров для системы паллиативной  медицины,  внедрения современных принципов лекарственной терапии и  новых медицинских технологий для улучшения качества жизни безнадежно больных пациентов.

Конференция организована общероссийским общественным движением "Медицина за качество жизни" при поддержке фонда паллиативной медицины.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей