60 миллионов на олонецкую “коммуналку”

Новости.
09:59, 15 Июня 2005

Новости партнеров

В ближайшие два года из бюджета Карелии будет выделено около 60 миллионов рублей на строительство и ремонт объектов жилищно-коммунального хозяйства в Олонецком районе.

Такое решение приняло руководство республики после недавней поездки в это муниципальное образование.  Как сообщили в карельском правительстве, средства регионального бюджета планируется направить на  возведение в городе Олонце новой котельной, а также на капитальный ремонт 6 городских и поселковых котельных, теплотрасс и канализационных сетей. Часть средств пойдет на ремонт дюкера через реку Олонка и скважины в Олонце, водопроводных сетей и водонапорной башни в селе Видлица и некоторых других объектов.

В свою очередь Олонецкой администрации предложено провести подробный анализ финансово-хозяйственной деятельности местных предприятий ЖКХ и обеспечить контроль над сбором платежей с населения и целевым расходованием средств, полученных предприятиями в виде платы за отопление, водоснабжение и жилищно-коммунальные услуги.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей