Со свиным рылом да в калашный ряд

Новости.
11:31, 16 Июня 2005

Новости партнеров

В Петрозаводске во Дворце творчества детей и юношества сегодня открывается международная выставка сельхозтехники и оборудования "Карелия Агро Экспо-2005".

Как сообщили в оргкомитете выставки, в ней примут участие более 50 предприятий регионов Северо-Запада России, а также Швеции, Финляндии и Голландии. В экспозиции будет представлена техника и технологии для животноводства, растениеводства, рыбной отрасли, переработки продукции сельского хозяйства, а так же оборудование для садовых и приусадебных участков.

Часть выставки посвящена технологиям по обустройству  сельского быта. В частности, будут представлены системы автономного электроснабжения, технологии бурения скважин для добычи воды и другое оборудование.

Отдельная экспозиция отведена для сельскохозяйственных животных, выращиваемых на предприятиях Карелии. В специальных вольерах разместятся коровы, овцы, поросята, норки, куры и гуси. Также на выставке будет организована продажа сельхозпродукции, посадочного материала и саженцев.

Подобная выставка впервые организована министерством сельского хозяйства Карелии. В дальнейшем планируется проводить ее ежегодно.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей