"Золотой" молодежи стало больше

Новости.
10:45, 21 Июня 2005

Новости партнеров

В нынешнем году выпускники карельских школ улучшили результаты единого государственного экзамена по русскому языку, вдвое увеличив количество отличных работ.

По остальным предметам - биологии, математике и физике - показатели знаний остались на прошлогоднем уровне. Об этом сообщила в понедельник министр образования и по делам молодежи республики Галина Разбивная, докладывая правительству об итогах ЕГЭ и учебного года.
По словам Разбивной, почти 90 выпускников Карелии претендуют на получение золотых медалей, а серебряные награды будут вручены свыше 200 учащимся школ "лесного края".

Министр считает, что рост знаний карельских школьников
обусловлен политикой республиканских властей, направленных на повышение качества обучения. В этой связи Галина Разбивная особо отметила тот факт, что уровень информационной обеспеченности местных школ значительно превосходит общероссийский. На один компьютер в Карелии приходится около 30 учащихся, а в России - 80.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей