Леспромхозы снижают производство

Новости.
10:11, 23 Июня 2005

Новости партнеров

Объемы заготовки древесины в леспромхозах Карелии сократились за пять месяцев на 8, 5 процентов - по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Об этом было заявлено на последнем заседании правительства республики. Наиболее тяжелое положение в Кривецком, Пяльмском, Кондопожском, Поросозерском, Ледмозерском леспромхозах. Уменьшена лесосека для крупных предприятий - "Шуялес", "Ладенсо", "Ухтуа".

В числе объективных причин снижения объемов лесозаготовок правительство называет запрещение движения наиболее грузоподъемных машин по федеральной трассе «Кола» и забастовку лесопереработчиков за рубежом, из-за чего наши экспортеры не смогли своевременно продать древесину. Кроме того, традиционных лесопользователей теснят новички. 

Но есть и субъективные причины спада на некоторых предприятиях. Сергей Денисов считает, в Кондопожском и Ладвинском леспромхозах плохо организована работа. Будут проведены проверки этих двух предприятий, а также "Шуялес", "Сведвуд Карелия" и Поросозерского леспромхоза. Премьер-министр Павел Чернов распорядился провести проверку ситуации с лесопереработкой в Муезерском районе.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей