Ирина Петелеяева осталась лидером «Яблока»

Новости.
11:59, 27 Июня 2005

Новости партнеров

Перевыборы председателя регионального отделения партии проходили на безальтернативной основе.

Ирина Петеляева
Ирина Петеляева
В минувшие выходные состоялась очередная республиканская конференция местного отделения партии «Яблоко». На ней делегаты со всей Карелии выбирали нового руководителя, его замов, а также подводили итоги перерегистрации и строили планы на будущее – как победить на весенних парламентских выборах в следующем году.   

Выборы нового председателя регионального отделения не заняли много времени. Было очевидно, что никакой смены руководства не произойдет, поэтому и процедура имела чисто технический характер. В бюллетенях значилась одна фамилия – Ирины Петеляевой, и делегаты при голосовании, как и ожидалось, проявили единодушие. Тут же махом Ирине Петеляевой выбрали двух замов – Андрея Мельника и Ольгу Сергееву (последняя является депутатом Петросовета). В заместители назывались и другие кандидатуры, но и Василий Попов, и Эмилия Слабунова взяли самоотвод, сославшись на занятость.

Редкостное единодушие проявили собравшиеся и подводя итоги перерегистрации членов партии, - результатами остались довольны. В настоящее время в республике действует 16 местных отделений партии «Яблоко».  За последние три года численность партийных рядов возросла почти на четверть, и сейчас составляет более 4 тысяч 200 человек. 

«Главной целью перерегистрации было выяснить реальное положение дел в нашей организации, - заявил на конференции Василий Попов. – Все знают, что в 2003 году, когда в «Яблоке» происходила борьба за власть между старым и новым руководством, обе стороны занимались привлечением в свой лагерь все новых членов, и теперь, спустя два года, настала пора узнать, кто изменил свои убеждения, а кто остался с нами». По словам Ирины Петеляевой перерегистрация хоть и вылилась в весьма трудоемкую процедуру («яблочников» по всей республике пересчитывали, в том числе, посещая их на дому) позволила «Яблоку» избавится от «мертвых душ», коих набралось около 300 человек.

На конференции «яблочники», не мудрствуя лукаво, назвали главной целью своей дальнейшей работы победу на выборах в марте 2006 года. Для ее достижения будут приложены все усилия – человеческие, финансовые, организационные. «Разговоры не нужны, - был краток Василий Попов. – Главное, что нам нужно, - прийти к власти и изменить существующий в республике порядок вещей». 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей