Петрозаводск - столица IT-технологий

Новости.
10:52, 28 Июня 2005

Новости партнеров

В Петрозаводске сегодня открывается Всероссийская научно-практическая конференция "IT-инновации в образовании".

Заместитель министра образования и науки РФ Андрей Свинаренко
Заместитель министра образования и науки РФ Андрей Свинаренко
В ней примут участие заместитель министра образования и науки РФ Андрей Свинаренко, специалисты российских научно-исследовательских институтов, московских и региональных вузов, специализирующихся в сфере информационных технологий.

Одним из главных вопросов конференции станут инновационные разработки по созданию и использованию электронных образовательных ресурсов, в частности, образовательных Интернет-порталов, электронных библиотек и других ресурсов.

Также будут обсуждаться вопросы стандартизации, сертификации, регистрации образовательных информационных ресурсов, проблемы дистанционного обучения. В частности, речь пойдет об учебно-методическом обеспечении и формировании нормативно-правовой  базы в сфере дистанционного обучения.    Особое внимание будет уделено проблемам информационной безопасности и правовым основам функционирования интернет-ресурсов.

В ходе конференции состоятся доклады участников на  пленарных и секционных заседаниях, круглые столы по отдельным темам, компьютерные презентации.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей