Катанандов против коррупционеров

Новости.
09:59, 29 Июня 2005

Новости партнеров

Лишение регионов права управлять лесами - стратегическая ошибка.

Об этом заявил глава Карелии Сергей Катанандов, выступая на выездном заседании комитета Совета Федерации по экономической политике, предпринимательству и собственности, которое состоялось во вторник в Петрозаводске.

По мнению  Катанандова, отстранение региональных властей от участия в распределении лесных ресурсов и переход к лесным аукционам может иметь опасные последствия. "Аукционные комиссии без коррупционеров будут проходить только в Москве, на местах никому доверять нельзя", - сказал губернатор. В этой связи карельский руководитель высказался за сохранение наряду с аукционами конкурсной системы распределения лесов.

Участники выездного заседания комитета Совета Федерации обсудили новый Лесной кодекс страны, принятый Государственной Думой РФ в первом чтении. Как заметил в ходе встречи председатель комитета Оганес Оганян, многие российские реформы проводятся без анализа их последствий, поэтому сенаторы решили приехать в столицу Карелии, чтобы услышать мнение лесного региона о новом документе.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей