Защитим детей от "маршруток"?

Новости.
10:09, 30 Июня 2005

Новости партнеров

Мэр Петрозаводска Виктор Масляков призвал жителей города пользоваться автобусами и троллейбусами, и ни в коем случае не перевозить в "маршрутках" детей.

В минувший вторник около 16 часов маршрутное такси врезалось в троллейбус, который подходил к остановке на улице Мурманской.
В минувший вторник около 16 часов маршрутное такси врезалось в троллейбус, который подходил к остановке на улице Мурманской.
Поводом для такого заявления руководителя карельской столицы послужила очередная крупная авария. В минувший вторник около 16 часов маршрутное такси врезалось в троллейбус, который подходил к остановке на улице Мурманской. В результате аварии серьезно пострадали два пассажира "газели", а сам виновник ДТП погиб на месте.

Как считает мэр Петрозаводска,  дорожно-транспортные происшествия с участием "маршруток" - это уже не случайность, а система. В этой связи градоначальник пообещал установить жесткий контроль за деятельностью частного общественного транспорта. По мнению Маслякова, совсем исключить маршрутные такси из жизни карельской столицы невозможно, однако работать они должны в соответствии со всеми правилами.

Предполагается, что одним из серьезных шагов по наведению порядка на петрозаводских дорогах станет установка в городе приборов радиоконтроля за движением общественного транспорта.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей