На двух колесах - между двух озер

Новости.
10:20, 01 Июля 2005

Новости партнеров

В Петрозаводске 2 июля стартует веломарафон велосипедистов-любителей - "Онего-Ладога-2005".

Как сообщает сайт организатора соревнований петербургского клуба веломарафонцев  "Балтийская Звезда" на старт, который состоится в 8 утра на набережной Онежского озера выйдут спортсмены из Санкт-Петербурга, Москвы,  Екатеринбурга, Владимира и Петрозаводска.  Им предстоит преодолеть 1000 км по дорогам Карелии и Ленинградской области за трое суток.

На территории Карелии маршрут марафона пройдет через населенные пункты Гирвас,  Спасская Губа, Эссойла, Крошнозеро, Мандера, Ляскеля,  Сортавала, Лахденпохья, Ихала, Питкяранта, Видлица. Затем спортсмены  отправятся по направлению на Лодейное Поле и  Санкт-Петербург.   Впервые в веломарафоне стартуют участники  петрозаводского клуба "Колесо",  которым предстоит за 13 часов преодолеть 200 километров по маршруту Петрозаводск - Кондопога - Гирвас - Спасская Губа.

Кстати, в Финляндии, даже в регионах, расположенных за Полярным кругом, жители пользуются велосипедом   круглый  год  и совершают на нем каждую  четвертую поездку.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей