Коммунальные платежи не повысятся

Новости.
10:23, 01 Июля 2005

Новости партнеров

Реформа ЖКХ, проводимая в Петрозаводске при участии компании" Российские коммунальные системы" (РКС) не приведет к росту тарифов на коммунальные услуги.

Об этом заявил вице-президент "РКС" Николай Зуев на встрече с депутатами Петросовета-членами комиссии по городскому хозяйству. Кроме вопросов тарифной политики РКС депутатов интересовали также  условия договора аренды, на основании которого дочернему предприятию РКС - "Петрозаводские коммунальные системы" - будет передано имущество трех петрозаводских предприятий - Тепловых сетей, Водоканала и Петрозаводских электрических сетей.

По словам Зуева, все имущество предприятий, в том числе, инженерные сети, останутся в ведении муниципалитета. Также на баланс города будет передано все вновь созданное имущество.

По словам заместителя мэра Петрозаводска по вопросам ЖКХ Сергея Костина, проект готовился полтора года, сейчас рассматриваются нюансы договора аренды, соглашений о реструктуризации долгов перед энергетиками и  об инвестициях. Объем инвестиций, который "РКС" намерено вложить в сферу ЖКХ,составляет около миллиарда рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей