За пиво отчислят из вуза?

Новости.
10:44, 06 Июля 2005

Новости партнеров

Петрозаводские студенты, уличенные в употреблении пива в общественных местах, могут быть отчислены из вузов.

Столь жесткие меры администрации учебных заведений карельской столицы будут вынуждены принять по требованию правоохранительных органов. Сразу после вступления в силу закона, ограничившего употребление пива в общественных местах, УВД Петрозаводска провело несколько рейдов. К административной ответственности было привлечены сотни горожан, львиную долю которых составили студенты. В основном, это студенты ПетрГУ, для которых любимым "пивным" местом  уже несколько лет являлся Студенческий бульвар напротив университета. Однако это место было определено также как "общественное", и потому студенты лишились права на распитие здесь своего любимого напитка.

Данные о студентах-нарушителях закона милиция направила в администрации учебных заведений, и те отреагировали. Как сказано в обращениях, поступивших на имя руководителя УВД, в учебных заведениях готовы применять к проштрафившимся дисциплинарные меры, вплоть до отчисления.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей