Держитесь дальше от тополей

Новости.
10:45, 06 Июля 2005

Новости партнеров

Вчера на улице Луначарского в районе дома № 16 обрушился тополь. В результате падения дерева пострадали две петрозаводчанки. У одной из них – закрытый перелом стопы. Девушке была оказана помощь, ее отпустили домой. Вторая петрозаводчанка (1983 года рождения) пострадала гораздо серьезнее: открытый перелом свода черепа, ушиб головного мозга, перелом ребер. Пострадавшая находится в Больнице скорой медицинской помощи в критическом состоянии, сегодня утром ее должны прооперировать.

«Это происшествие мы расцениваем как из ряда вон выходящее», - прокомментировал ситуацию заместитель главы самоуправления Петрозаводска Сергей Костин.

Тополя, которые в больших масштабах были высажены в Петрозаводске сразу после войны, теперь одновременно нуждаются в сносе. Спил деревьев – довольно дорогостоящее мероприятие (снос одного обходится в 700-900 рублей), на сегодняшний день в городе около 1,5 тыс. ветхих тополей. В 2001 году было убрано 50 тополей, в 2004г. - 500, а в нынешнем году планируется снести около 700 деревьев. Упавший тополь также находился в списке деревьев, подлежащих сносу нынешним летом.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей