Лес до финнов не дошел

Новости.
11:24, 11 Июля 2005

Новости партнеров

В Муезерском районе Карелии произошел пожар в грузовом составе.

К прибытию специалистов огонь перекинулся и на лесной массив, расположенный вдоль железнодорожного полотна.
К прибытию специалистов огонь перекинулся и на лесной массив, расположенный вдоль железнодорожного полотна.
В 13 часов 13 минут по телефону «01» поступило сообщение о пожаре в грузовом составе, который находился на 30-м километре железнодорожной ветки Ледмозеро-Костомукша. Возгорание произошло в вагонах-платформах с балансовой древесиной.

По тревоге на место происшествия были вызваны пожарные двух частей из города Костомукша и из поселка Ледмозеро. К прибытию специалистов огонь перекинулся и на лесной массив, расположенный вдоль железнодорожного полотна.

Финская фирма АО «Тхоместо», которой предназначался перевозимый баланс, недополучит 100 кубических метров леса - это тот объем, который пострадал от огня.

Сейчас по факту пожара проводится проверка, в ходе которой будет установлена точная причина происшествия. Есть версия, что пожар произошел из-за искр, которые вылетали из глушителя тепловоза (отсутствие искрогасителя). Ориентировочный ущерб от пожара – 100 тысяч рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей