Таможня перекрыла план

Новости.
10:37, 12 Июля 2005

Новости партнеров

За минувшие 6 месяцев Петрозаводская таможня перечислила в федеральный бюджет 407 миллионов 940 тысяч рублей, превысив тем самым плановое задание на 4,6 процента.

Петрозаводская таможня
Петрозаводская таможня
В течение первого полугодия таможня обслужила 245 участников внешнеэкономической деятельности, оформила 14078 грузовых таможенных деклараций ( ГТД ), что на 586 ГТД больше, чем в аналогичном прошлогоднем периоде.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, внешнеторговый оборот в зоне деятельности Петрозаводской таможни достиг 345,3 миллиона долларов и по сравнению с соответствующим периодом 2004 года вырос на 18 процентов. При этом, экспорт увеличился на четверть - до 304,8 миллиона долларов, а импорт сократился на 18,5 процента и составил 40,5 млн.долларов.

В структуре экспорта преобладали бумага, древесина, алюминий, в импорте - промышленное и электрооборудование. Крупнейшими внешнеторговыми партнерами карельских предприятий по-прежнему остались страны Дальнего Зарубежья ( Финляндия, Нидерланды и другие ). Их доля во внешнеторговом обороте составила 95,4 процента.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей