«Черные списки» директоров

Новости.
10:38, 12 Июля 2005

Новости партнеров

Руководство объединения профсоюзов Карелии предложило публиковать в СМИ фамилии руководителей предприятий, виновных в задержках заработной платы своим сотрудникам.

Геннадий Гришунин
Геннадий Гришунин
Как заявил вчера на совещании в правительстве республики лидер объединения профсоюзов Геннадий Гришунин, это поможет повлиять на администрацию предприятий-должников.  

В целом, задолженность по зарплате на предприятиях Карелии сократилась за последний месяц почти на 11 млн. рублей Число предприятий, имеющих задолженность перед своими сотрудниками, уменьшилось со 137 до 129.     Снижение сумм задолженности в мае отмечено в 10 районах Карелии и в Петрозаводске, а в Костомукше вообще нет долгов по заработной плате.  

  Министерство здравоохранения, социального развития и спорта республики совместно с Государственной инспекцией труда и прокуратурой регулярно проводит проверки предприятий-должников. За 6 месяцев этого года проведено 114 проверок, оштрафовано 37 руководителей предприятий и организаций. В результате проверок по требованиям инспекции труда заработная плата в сумме 6,3 млн. рублей выплачена 3 тыс. работников.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей