"Карелия" - для избранных

Новости.
10:30, 13 Июля 2005

Новости партнеров

Глава Карелии Сергей Катанандов подписал указ "О порядке выдачи разрешений на использование наименований "Карелия", "Республика Карелия", "Карьяла" и образованных на их основе слов и словосочетаний в наименованиях юридических лиц".

Руководители организаций, за исключением государственных унитарных предприятий РК и государственных учреждений РК, в течение месяца после государственной регистрации юридического лица обязаны представить в министерство экономического развития республики заявление на имя главы РК о выдаче разрешения на использование указанных наименований. К заявлению прилагаются нотариально заверенные копии свидетельства о государственной регистрации и учредительных документов.

В случае, если документы не представлены, а также если наименование организации совпадает с тем, на которое ранее уже выдано разрешение, министерство принимает решение об отказе. При отсутствии оснований для отказа министерство экономического развития готовит необходимые документы, и глава РК по представлению их подписывает специальное распоряжение о разрешении использования наименования данной организацией.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей