Профсоюзы взялись за здравоохранение

Новости.
12:45, 18 Июля 2005

Новости партнеров

Учреждения здравоохранения Карелии будут обязаны оплачивать поездки на отдых и лечение своих работников.

Об этом заявлено в соглашении между Министерством здравоохранения, социального развития и спорта Республики Карелия и Карельским республиканским комитетом профсоюза работников здравоохранения на 2005-2006 годы. В соответствии с соглашением, на работодателей возложена обязанность обеспечивать работников здравоохранения путевками на санаторно-курортное лечение на льготных условиях в санатории Минздрава России, организовывать летний отдых и оздоровление детей медработников.

  Кроме того, работодатели должны обеспечивать выполнение установленных законодательством гарантий и льгот работникам отрасли.

  Согласно документу будут осуществляться систематические проверки по вопросам оплаты труда и соблюдения соответствующего законодательства в учреждениях здравоохранения.

 Как отмечают в пресс-службе минздрава республики, в отрасли здравоохранения подобного соглашения не было уже давно. Документ направлен "на обеспечение стабильной и эффективной деятельности медицинских учреждений в условиях реформирования отрасли и в целях защиты трудовых, профессиональных, социально-экономических прав и интересов работников, создания для них благоприятных условий труда", - говорится в сообщении минздрава.  

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей