«Петрозаводское затмение»

Новости.
13:10, 18 Июля 2005

Новости партнеров

В результате аварии на южно-карельских электросетях большая часть Петрозаводска и некоторые прилегающие к нему населенные пункты остались без света. К настоящему моменту авария ликвидируется, электроснабжение обещают восстановить в ближайшие часы.

Сегодня в  начале двенадцатого дня на большей территории  карельской столицы потух свет, остановились троллейбусы, перестали мигать светофоры, замолчали радиостанции и «кончился» интернет.  Причиной «петрозаводского затмения», по информации Единой диспетчерской службы, стала авария на южно-карельских электросетях. Сейчас, как сообщили в ЕДДС, последствия сбоя в работе систем ликвидируются. Подача электроэнергии возобновляется – в течение ближайшего времени планируется подключить электричество во всем городе и в пригороде. О причинах аварии пока не сообщается.

Известно также, что вчера в результате перебоев в подаче электричества 38 человек, жители Древлянки и Перевалки, застряли в обездвиженных лифтах. Всех удалось вызволить в течение часа.

Также вчера 42 населенных пункта Карелии остались без телефонной связи. На утро понедельника поступила информация, что в десяти пунктах связь восстановить пока не удалось. О причинах сообщается скупо – лишь то, что виновницей произошедшего стала гроза.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей