Испытания прошли

Новости.
10:24, 20 Июля 2005

Новости партнеров

15 июля в Петрозаводск вернулась группа школьников - участников лагеря «Испытай себя». Ребята провели 8 дней на берегу Белого моря близ биологической станции Санкт-Петербургского зоологического института на мысе Картеш, - сообщает пресс-служба администрации Петрозаводска.

Сотрудники станции провели для ребят экскурсии по окрестностям, познакомили со своим музеем и лабораториями, много интересного рассказали об обитателях Белого моря.

Жизнь в палатках, приготовление еды на костре, необходимость носить пресную воду за 2 км - все это стало хорошей школой для ребят.

Этот лагерь - составная часть проекта «Моя милиция меня бережет», рассчитанного на полтора года и осуществляемого Карельским Союзом защиты детей совместно с администрацией Петрозаводска. Это первая смена реабилитационного лагеря. Всего их будет три. В составе каждой смены 15 подростков и два педагога. Продолжительность смены - 20 дней, 10 из которых - в полевых условиях. Сейчас, вернувшись в город, ребята продолжают программу, в которую, наряду с развлекательными мероприятиями, входят правовое обучение и занятия по конструктивному общению.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей