Скауты репетируют салют

Новости.
09:54, 23 Августа 2005

Новости партнеров

Вчера впервые открылся республиканский лагерь скаутов.

50 скаутов из Петрозаводска и районов республики в течение недели будут жить в палатках  окрестностях местечка Чёртов стул и заниматься по программам скаутской организации. Подростки проведут экологические рейды по очистке побережья Онежской губы от мусора, помогут Ботаническому саду в благоустройстве территории, а также получат новые знания и умения в области истории России, фотографии, ориентирования, альпинизма, кулинарии.

Экологический лагерь скаутов проводится уже более десяти лет. Однако до сих пор в нём участвовали только петрозаводские скауты. В этом году лагерь впервые стал республиканским. Его проведение станет своеобразной репетицией Национального скаутского фестиваля России, который состоится на побережье Онежской губы следующим летом. "Скауты Карелии" станут организаторами Национального фестиваля по поручению Национальной организации российских скаутов-разведчиков.

В пятницу участники лагеря планируют провести репетицию салюта, который в следующем году будет сопровождать открытие Национального фестиваля скаутов. В этот день в 23-00 жители Петрозаводска смогут увидеть, как по сигналу ракетницы десятки скаутских огней зажгутся на противоположном берегу.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей