Чиновники расстаются с госимуществом

Новости.
09:55, 23 Августа 2005

Новости партнеров

Правительство Карелии утвердило в понедельник программу приватизации регионального имущества на 2006 год. Документ предусматривает акционирование 8 государственных унитарных предприятий и продажу 20,8 процента акций камнеобрабатывающей компании "Карельский гранит", находящихся в распоряжении республиканских властей.

В число приватизируемых госпредприятий Карелии попали совхозы "Толвуйский" и "Ведлозерский", агрофирма "Видлица" и Суоярвская районная типография. И хотя в карельском правительстве утверждают, что в процессе акционирования все пакеты акций этих предприятий останутся в собственности государства, министр госсобственности республики Сергей Денисов напомнил местным чиновникам, что в течение ближайших трех лет им придется расстаться со всем имуществом, которое приносит доходы в казну, и оставить лишь имущество, которое обеспечивает публичные функции власти.

Региональная программа приватизации была принята единогласно и практически без обсуждения.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей