«Зеленые» против «лесорубов» из мэрии

Новости.
10:30, 25 Августа 2005

Новости партнеров

Вчера около здания администрации Петрозаводска состоялся пикет против массовой вырубки тополей на территории города. Сейчас срублено около полутора тысяч деревьев, работу по сносу тополей столичные власти намерены продолжить и дальше. По мнению участников пикета, столь масштабное уничтожение растительности чревато нарушением экологического баланса.

Вчера около здания администрации Петрозаводска состоялся пикет против массовой вырубки тополей на территории города.
Вчера около здания администрации Петрозаводска состоялся пикет против массовой вырубки тополей на территории города.
В мероприятии, организованном республиканскими «зелеными», приняли участие члены ряда общественных объединений: «Голос», «Многодетная семья», «Ассоциация инвалидов Карелии». Они потребовали ввести мораторий на уничтожение зеленых насаждений, создать независимую комиссию по обследованию деревьев и выявить аварийные, которые снести в короткие сроки. Сейчас, по наблюдениям «зеленых», наравне с больными деревьями рубятся и здоровые. Также участники акции потребовали от администрации города посадить до лета следующего года не менее 18 тысяч деревьев.

«Тополь – практически единственное в современных условиях дерево, которое берет на себя всю пыль, выхлопные газы автомобилей, выбросы промышленных предприятий. Если не будет тополей и других деревьев, вся эта пыль, тяжелые металлы прочно задержатся в нашем организме», - предупреждают «зеленые».

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей