Педагоги услышат родителей школьников

Новости.
09:48, 26 Августа 2005

Новости партнеров

Родители петрозаводских школьников впервые смогут принять участие в городской педагогической конференции, которая открывается сегодня в Петрозаводске. Они смогут задать городским властям и педагогам вопросы, касающиеся развития в городе системы образования. Так же родители школьников вместе со специалистами управления образования и педагогами примут участие в обсуждении итогов эксперимента по введению ЕГЭ, перспектив профильных школ, вопросов развития системы управления образования в карельской столице.

 Еще одной особенностью нынешней конференции станет телемост, который соединит зал Петрозаводского государственного университета, где  будет проходить пленарное совещание, школы Петрозаводска, а также компьютерный центр Вологды и одного из финских городов.

Так же на конференции будут подведены итоги городского конкурса, в котором принимали участие все муниципальные образовательные учреждения Петрозаводска. В ходе конкурса оценивались достижения образовательных учреждений по улучшению здоровья детей, оформлению территорий и техническому оснащению кабинетов, оригинальные методические разработки педагогов, развитие школьных библиотек.

Во время конференции школам города будут переданы компакт-диски с методическими разработками по проведению уроков по различным школьным дисциплинам.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей