Поляки приедут развеять фобии и мифы

Новости.
10:30, 29 Августа 2005

Новости партнеров

Во вторник в госфилармонии состоится торжественное открытие Дней культуры Польши в Карелии Симфонический оркестр будет исполнять музыку Фредерика Шопена, а в фойе филармонии начнет работу выставка изобразительного искусства "Видеть музыку" польского художника Эрвина Виленского. В тот же день в Национальном театре откроется выставка "Отвергая и восхищаясь", посвященная истории культурных отношений России и Польши. В среду состоится концерт во Дворце искусств ОАО "Кондопога".

Продолжением Дней культуры Польши станет круглый стол "Российско-польские фобии и мифы", который пройдет 13 сентября на кафедре Всеобщей истории ПетрГУ. В этот же день в Национальной библиотеке состоится польский литературный вечер и вечер польского фильма. 17 сентября здесь же пройдет вечер польской музыки. Также в рамках Дней культуры пройдут Дни польского кино в Петрозаводске. В кинотеатре "Победа" и Медиа-центре "Vыход" будут демонстрироваться польские киноленты последних лет, получившие награды на фестивалях и конкурсах, в том числе фильмы знаменитого режиссера Анджея Вайды.

Закрытием Дней культуры Польши 20 сентября станет концерт джазового квартета Томаша Шукальского в большом зале филармонии.

Акция проходит в рамках проекта по культурному обмену между Польшей и Россией, организованного польским Институтом Адама Мицкевича. В рамках Дней культуры организована серия культурных мероприятий в различных городах Польши и России.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей