Акварельная архитектура

Новости.
10:04, 30 Августа 2005

Новости партнеров

В Петрозаводске в лекционно-выставочном комплексе музея "Кижи" 1 сентября открывается выставка акварельных работ известного российского архитектора Юрия Ушакова.

Соловки
Соловки
На выставке будет представлено более 40 произведений выполненных акварелью и гуашью в 50-70-е годы XX столетия. Экспозиция  под общим названием "Русский Север в творчестве Ю.С. Ушакова" тематически  разделена на три основные части: «Русь языческая», «Заонежье. Кижи», «Русский Север».

Кроме картин на выставке будут представлены книги – авторские и написанные в соавторстве с другими архитекторами, а также мультимедийная версия, которая будет храниться в музее после окончания выставки. В дальнейшем музей намерен показать эту выставку в районах Карелии и Архангельской области.

Юрий Ушаков известен как знаток культовой архитектуры Русского Севера. В своих живописных работах он раскрывается как художник, развивающий традиции русского авангарда.

Экспозиция откроется в рамках проекта музея «Кижи» «Выставки из частных коллекций». Работы, которые будут представлены на этой выставке, составляют частную коллекции известного петрозаводского философа и поэта Юрия Линника.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей