Взятки требуют чаще, чем предлагают

Новости.
10:20, 01 Сентября 2005

Новости партнеров

С начала года сотрудниками управления по борьбе с экономическими преступлениями министерства внутренних дел Карелии выявлено 45 фактов получения и дачи взятки, что почти вдвое больше, чем за 8 месяцев 2004 года.

Как сообщили в пресс-службе министерства, в материалах коррупционных дел фигурируют не только местные чиновники, но также преподаватели, врачи и представители других профессий. Причем, большая часть подобных преступлений связана с вымогательством взяток, а не с попытками предложить материальное вознаграждение за определенные услуги: так в нынешнем году было заведено уголовное дело на сотрудника администрации одного из муниципальных образований республики, который вымогал деньги за создание благоприятных условий ведения бизнеса.

Всего же за минувшие 8 месяцев в Карелии было выявлено 35 фактов получения и 10 фактов дачи взятки.

По признанию местных сыщиков, во многих случаях мздоимцы были пойманы за руку только благодаря оперативным данным. Карельские бизнесмены не торопятся обращаться за помощью к правоохранительным органам.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей