Сельчанам-"республиканцам" поднимут зарплату

Новости.
10:48, 02 Сентября 2005

Новости партнеров

Работникам сельских республиканских учреждений поднимут зарплату.

По сообщению пресс-службы минсоцразвития республики, предусмотрено повышение на 25% окладов работников республиканских государственных учреждений, расположенных в городе или поселке городского типа, но которым постоянно приходится осуществлять свои должностные обязанности в сельской местности. Прежде всего, это относится к специалистам ветеринарных служб.   Ранее такую добавку к окладу могли получить только работники учреждений, расположенных непосредственно на территории деревень и поселков.  

Кроме того, изменены правила исчисления трудового стажа работников сельской местности, необходимого для получения добавки к окладу в размере 35%. Как и раньше, для этого работникам республиканских учреждений необходимо отработать на селе более 10 лет, однако теперь в этот стаж будут входить и периоды трудовой деятельности в муниципальных учреждениях сельской местности.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей