"Гадалки Татьяны" поехали в казенный дом

Новости.
10:09, 08 Сентября 2005

Новости партнеров

Верховный суд Карелии подтвердил обвинительный приговор в отношении двух украинских "гадалок", осужденных за присвоение денег своих клиентов.

Вышестоящая судебная инстанция отклонила кассационную жалобу подсудимых на обвинительный приговор, вынесенный ранее Петрозаводским городским судом. Теперь приговор вступил в законную силу и ближайшие несколько лет "гадалки" проведут за решеткой.   

Гражданки Украины Татьяна Мороз и Татьяна Костева были арестованы в Петрозаводске весной прошлого года после того, как в правоохранительные органы Карелии начали поступать многочисленные заявления от жителей республики, утверждавших, что они стали жертвами приезжих "гадалок".     

Как было установлено в ходе следствия, подсудимые предлагали жителям Карелии услуги по предсказанию судьбы. Они уверяли доверчивых людей, что в ближайшее время с ними произойдут серьезные несчастья, включая их смерть или смерть близких им людей.  Чтобы избежать трагедии, клиенты должны были пройти "обряд очищения", за который требовалось заплатить крупные суммы денег. В ходе следствия было установлено, что таким способом подсудимые получили деньги от 170 жителей Петрозаводска на общую сумму более 2,5 млн. рублей.    Суд квалифицировал эти действия как "хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием" и приговорил подсудимых к семи и шести годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей