В университете начали изучать турбизнес

Новости.
09:48, 13 Сентября 2005

Новости партнеров

В Петрозаводском государственном университете в понедельник состоялась традиционная церемония посвящения в студенты. В нынешнем году на дневное отделение главного вуза Карелии поступили более 1500 человек, которые будут обучаться по 46 специальностям. Еще свыше 450 молодых людей были приняты в университет на платной основе.

Как сообщил проректор ПетрГУ по учебной работе Анатолий Лопуха, в год 65-летия университета в вузе появились две новые специализации - "гостиничный сервис и туризм" и "исторический туризм". По словам Лопухи, в ближайшие годы в ПетрГУ планируется открыть также новый факультет для подготовки специалистов в области туризма.

Поздравить первокурсников с посвящением в студенты в университет пришли многие его известные выпускники, в том числе и глава Карелии Сергей Катанандов. Как признался губернатор журналистам, в этот день он словно возвращается в свою молодость. "Университет дал мне путевку в жизнь. Я получил хорошее образование и горжусь этим", - заявил глава республики, окончивший в 1977 году факультет промышленного и гражданского строительства.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей