Бардак не в гараже, а в документации?

Новости.
10:14, 14 Сентября 2005

Новости партнеров

Представители автохозяйства Минздрава Карелии опровергают слова Виктора Маслякова о "бардаке в гараже".

Именно так мэр города охарактеризовал ситуацию на предприятии, после того как медицинский автомобиль, состоящий в автопарке Минздрава, за рулем которого находился нетрезвый водитель, перевернулся прямо на пешеходном переходе. Масляков заявил, что это свидетельствует о плохом контроле руководства предприятия за подчиненными и попросил главу Карелии организовать проверку автохозяйства.

Между тем, по словам директора предприятия Александра Войтовича, подобный инцидент случился впервые за 6 лет его работы, аварийность по предприятию самая низкая среди всех аналогичных организаций по Карелии, а причиной происшествия стали пробелы в нормативной базе. К разработке же самих документов автохозяйство отношения не имеет. Выходящий вечером на линию, водитель берет машину в гараже предприятия, но медосвидетельствование проходит уже непосредственно в лечебном учреждении, к которому прикреплен. То есть, около двух километров он проезжает без разрешения и надзора медика. В данном случае, автомеханик выдавал автомобиль трезвому водителю, который, впрочем, успел воспользоваться несколькими минутами бесконтрольности чтобы "освежиться пивом".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей