Можно ли демократию намазать на хлеб?

Новости.
09:39, 15 Сентября 2005

Новости партнеров

Вчера в Петрозаводске состоялась презентация сборника статей «Демократия – мой выбор!», в создании которого мог принять участие каждый житель города.

Авторами статей являются студенты и выпускники  петрозаводских вузов, преподаватели ПетрГУ, ученые, и даже один офицер  правоохранительных органов.

В числе тем, которые поднимают авторы – «Есть ли в России гражданское общество?», «Роль религии в современном обществе», «Неонацизм. Ксенофобия. Толерантность», «Масс-медиа: четвертая власть или  пятая колонна?», «Можно ли демократию намазать на хлеб, или зачем экономике  демократические институты?».

Как отмечают организаторы проекта - активисты Молодежной правозащитной группы Карелии - сборник передает  "индивидуально-авторское понимание демократии как основы существования гражданского общества".

Организаторы призывают молодых людей, которым в первую очередь и адресовано издание, стать активными участниками борьбы за демократию.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей