Школа национальных литераторов

Новости.
09:40, 15 Сентября 2005

Новости партнеров

В Карелии начался международный проект «Молодежная школа литературного мастерства» по поддержке молодых литераторов, пишущих на национальных языках республики.

Курсы проводит известный финский писатель Веса Нииникангас. Проект рассчитан на три года и предполагается издание антологии, куда войдут пробные художественные тексты молодых авторов.    Кроме того, финское литературное общество поддерживает издание в Карелии литературы на карельском, вепсском и финском языках, пополняет фонды библиотек, образовательных учреждений издаваемой в Финляндии литературой, знакомит со своими литераторами.

В конце сентября в Национальной библиотеке  Карелии пройдет семинар, на котором предполагается познакомить читательскую аудиторию с современной литературой Финляндии. На семинаре выступят известная финская писательница Марья-Леена Миккола и директор издательства "Enostone" Юхани-Веса Нииниккангас.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей